Солнечная электростанция 30кВт - бизнес под ключ за 27000$

15.08.2018 Солнце в сеть




Производство оборудования и технологии
Рубрики

Секреты правильного устройства дымохода камина

Секреты правильного устройства дымохода камина

Дымоход для камина – один из важнейших его элементов, от которого зависит правильное функционирование и долговечность работы всей каминной конструкции

Хотя дымоход для камина, в отличие от газового дымохода, не предъявляет повышенных требований к марке стали, из которой он изготавливается, все же есть несколько нюансов, уделить внимание которым стоит.

Во-первых, это температура эксплуатации дымохода: В технических характеристиках камина обычно указывается рабочая температура отходящих газов для дровяных каминов это 450-500 градусов. Это значит, что дымоход из обычной стали толщиной 0,5мм вполне сгодится для нормальной эксплуатации камина.

Во-вторых, это расположение дымохода: Дымоходы для каминов, по возможности должны располагаться внутри здания, для того чтобы дымовые газы не охлаждались слишком быстро в дымоходе. Если труба размещена в наружной стене или перед ней, то такой дымоход должен быть выполнен с утепленных труб.

В-третьих, это конструктивная схема дымохода: Нужно помнить, что горизонтальные участки расположения труб дымохода недопустимы. Если при устройстве дымовых труб возникает проблема прямого прохождения дымохода, в таком случае можно сделать уклон на угол не более 30 градусов с относом не более 1 м и обойти препятствие.

Сейчас на рынке существует большой выбор дымоходов для каминов, печей. Большой популярностью пользуются дымоходы из нержавеющей стали, а также керамические дымоходы для каминов.

Установка дымохода для камина, лишь на первый взгляд кажется совсем простым делом. На самом же деле, дымоходы для каминов, печей или котлов, имеют довольно сложную конструкцию, а их монтаж — занятие весьма непростое и ответственное.

Современные воздуховоды, дымоходы и газоходы – это целая система, которая состоит из отдельных модулей (комплекта труб и фасонных деталей). Ее целью является обеспечение правильной работы современного отопительного оборудования.

Чистка дымохода для камина – процесс не простой, доверить его можно только профессионалу своего дела, настоящему специалисту, который прекрасно разбирается в устройстве и схеме печного отопления, ведь от того, насколько тщательно и качественно прочищен дымоход, напрямую зависит безопасность и эффективность всей системы. И хотя трубочист – профессия сегодня редкая, даже отчасти экзотическая, потребность в таких специалистах постоянно возрастает, ведь, несмотря на то, что печное отопление и отходит постепенно в прошлое, от каминов в домах и коттеджах отказываться пока никто не собирается. Поэтому услуги трубочиста становятся все более и более востребованными.

Комментарии запрещены.