Солнечная электростанция 30кВт - бизнес под ключ за 27000$

15.08.2018 Солнце в сеть




Производство оборудования и технологии
Рубрики

БУРЕНИЕ СКВАЖИН ПЛАВЛЕНИЕМ ГОРНЫХ ПОРОД

Совершенствование механических способов разрушения гор­ных пород и дальнейшее развитие на этой основе традиционных способов бурения затруднено в связи с ограниченностью прочно­стных свойств и износостойкости породоразрушающего инстру­мента.

Современное направление развития буровой техники и техноло­гии характеризуется стремлением к увеличению глубин и скоро­стей бурения, что сводится к интенсификации буровых процессов, к повышению концентрации энергии на забое. В конечном счете сконцентрировать на забое достаточно большую энергию проще всего в форме теплоты, тем более что эффективность тепловых способов бурения должна возрастать с глубиной по мере увели­чения естественной температуры глубокозалегающих горизонтов горных пород.

Развитие новых способов разрушения горных пород, примене­ние их для повышения эффективности процесса бурения требуют систематизации свойств горных пород по термобуримости и ком­бинированной разрушаемое™, установления порогов избиратель­ности способов разрушения, создания технических средств и раз­работки основ технологии бурения новыми физическими способами.

Комментарии запрещены.