Солнечная электростанция 30кВт - бизнес под ключ за 27000$

15.08.2018 Солнце в сеть




Производство оборудования и технологии
Рубрики

Расчет характеристик насоса

Расчет характеристик насоса

На строй объектах нередко требуются водные насосы больших мощностей, как для технических нужд, так и для удобства персонала — не стоит забывать о комнатах туалета и умывальниках.

Определение расхода воды

Расход воды подсчитывается из общего расхода водозаборных пт, расположенных на объекте и объединенных под определенный насос, под возможность их одновременного использования. Так, на умывальник уходит в среднем 50 л. в час (л/ч), на бачок унитаза — 80 л/ч а на неплохой напорный шланг — около 1000-1200 л/ч. Не излишним будет высчитать и вероятное внедрение пожарных рукавов, отведя под каждый некоторый дополнительный объем. Издержки на расход воды для тушения пожара намного ниже, чем на исправление нанесенного пожаром урона.

Расчет напора

На нужный напор оказывает влияние сумма огромного количества причин. Более вместительные из их — высота от насосной точки до нахождения далекого потребителя, глубина динамического напора воды, определенный припас мощности за утраты давления в сети труб, числа напора, нужного для работы подходящего оборудования. Например, если поток проходит через фильтры, это делает утрату приблизительно в 2-2.5 атм, через водонагреватели — от 0.5 до 2.5 атм, зависимо от мощности. Также, на силу напора оказывает влияние огромное количество дополнительных причин вроде маршрута труб, особенностей скважины и пр. Чтобы учитывать все нужные аспекты, можно нанять спеца в соответственной области. Также, в системе вероятна установка дополнительных насосов-усилителей, упрощающих общий расчет и стабилизирующих работу системы.

Блок управления

Так как работа техники, расходующей воду, непостоянна, в системе будут появляться большие скачки давления и масс транспортируемой воды. Для контроля этих величин насос обычно снабжается блоком управления. Существует блок управления давлением, функционирующий подобно водонапорной башне. Это аккумуляционный мембранный бак, залитый под давлением водой. Когда полость опустошается, насос накачивает вовнутрь новейшую воду. Если он один на всю систему, то при строительном расходе воды потребуются лицензии Ростехнадзора — давление снутри блока подобного формата относится к небезопасной производственной технике. Также можно установить блок расхода — точную систему управления самим насосом, без помощи других регулирующим нужное количество воды и напор струи.

Для расчета систем водоснабжения, отопления, канализации и подбора насосов вы сможете воспользоватся бесплатными программками размещенными в разделе Инженерный софт.

Комментарии запрещены.