Солнечная электростанция 30кВт - бизнес под ключ за 27000$

15.08.2018 Солнце в сеть




Производство оборудования и технологии
Рубрики

Промывка скважины

Промывка скважины — это один из более принципиальных технологических процессов в бурении, включающий разные технологические операции:
— изготовление бурового раствора;
— высококачественная чистка;
— регулирование технологических характеристик, параметров и т.д.

Успешное, высококачественное и безаварийное сооружение скважин, сначала определяется совершенством процесса промывки, и используемого при всем этом оборудования.

Процесс промывки скважины должен включать разрушение породы на забое, чистку от шлама и вынос его на поверхность, остывание породоразрушающего и смазывание бурового инструмента, временную стабилизацию ствола скважины, балансирование давления и прочее.

Анализ технико-экономических характеристик подтверждает тот факт, что даже с внедрением высокоэффективного бурового оборудования, данные характеристики не всегда являются высочайшими. Внедрение современного бурового оборудования, позволяет достигнуть наибольших технико-экономических характеристик только только вместе с высочайшими технологическими качествами буровых смесей, вместе с совершенствованием технологии промывки.

Технологический процесс промывки скважин совершенствуется изо денька в денек. Современная оснастка буровых установок высокоэффективным оборудованием для изготовления раствора и его многоступенчатой чистки, содействует обощению мирового опыта, и позволяет использовать эти массивные резервы в отечетсвенном бурении.

? Основные требования,
предъявляемые буровому раствору ? Классификация
буровых смесей ? Реология и главные
характеристики бурового раствора ? Система
чистки бурового раствора ? Хим реагенты, применяемые для регулирования параметров промывочной воды

Комментарии запрещены.