Солнечная электростанция 30кВт - бизнес под ключ за 27000$

15.08.2018 Солнце в сеть




Производство оборудования и технологии
Рубрики

Фото снежинок, кристаллов воды

Фото снежинок, кристаллов воды

На фото нашей галереи — снежинки, кристаллы льда, воды.

Снежинка — непростая симметричная структура, состоящая из кристалликов льда, собранных совместно. Вариантов сборки огромное количество — до сего времени не удалось отыскать посреди снежинок 2-ух схожих. Исследования, проведенные в лаборатории Либбрехта, подтверждают данный факт — кристаллические структуры можно вырастить искусственно либо следить в природе.

Кристаллография в текущее время интенсивно развивается в связи с потребностями электроники и физики твердого тела — а именно, характеристики полупроводников, использующихся в наших ежедневных электрических устройствах, в значимой мере зависят от черт применяемых в их кристаллов. Очередной шаг в исследовании параметров более узнаваемых природных кристаллов — снежинок — изготовлен доктором физики Кеннетом Либбрехтом (Kenneth Libbrecht) из Калифорнийского технологического института.

В лаборатории доктора Либбрехта снежинки выращиваются искусственно. «Я пробую узнать динамику формирования кристаллов на молекулярном уровне, — комментирует доктор. — Это сложная задачка, и ледяные кристаллы скрывают огромное количество секретов». Для исследования черт снежинок доктор Либбрехт с 2001 года начал делать фото образовавшихся естественным образом снежинок и проводить их сравнительную систематизацию. Структура и внешний облик снежинок, как выяснилось, зависят от того, где конкретно их следили. По воззрению Либбрехта, самые прекрасные и сложные по структуре снежинки выпадают там, где климат суровее — например, на Аляске, а вот в Нью-Йорке, где климат мягче, структуры снежных кристалликов еще проще.

Комментарии запрещены.