Солнечная электростанция 30кВт - бизнес под ключ за 27000$

15.08.2018 Солнце в сеть




Производство оборудования и технологии
Рубрики

Пакет программ "АРМ-ТЕХНОЛОГ&quot

Пакет прикладных программ предназначен для автоматизации работы технолога геологоразведочной партии (участка, экспедиции, другого объекта) при бурении геоло­горазведочных и иных скважин и содержит программы, обеспечивающие возможность оперативного анализа результатов бурения одной или группы скважин.

В основу формализации всех расчетов и методов выбора положены основные ди­рективные документы, методики и инструктивные материалы, методы расчета, разра­ботанные ВИТРом в области бурения геологоразведочных скважин. Формы отчетной документации составлены в соответствии с принятыми в производственных организациях.

Техническая характеристика

Пакет программ АРМ-технолог используется на ПЭВМ типа РС/ХТ/АТ и совместимых с ними. Операционная система — ДОС v.3.0 и выше. Оперативная память — не менее 540 Кб, внешняя память — не менее 5 Мб. Запуск системы производится по команде «атъехе».

Обеспечивает вывод отчетной документации и графической информации на экран и печатающее устройство, поддерживает работу с "мышью".

Меню АРМа содержит следующие группы функциональных действий:

* ВЫБОР

— оптимального типа породоразрушающего инструмента по заданным физико­механическим свойствам горной породы;

— рационального типа колонкового снаряда по заданным физико-механическим свойст­вам горной породы;

— предельно-допустимых параметров режима бурения в зависимости от наличия локаль­ных искривлений и (или) локальных расширений в проходимой скважине, исходя из прочностных свойств колонны бурильных труб;

* УЧЕТ

— отработанных алмазных коронок;

— материалов и материальных средств за заданный отчетный период по заданной скважи­не или буровой бригаде;

— производительности бурения и баланса рабочего времени буровых бригад за отчёт­ный период,

— буровых бригад, входящих в состав экспедиции (партии).

* СПРАВКА

В состав данного пакета входит программа, позволяющая производить поиск различной справочной информации по буровому оборудованию и инструменту, буровым материалам и материальным средствам, нормам расхода алмазосодержащего инструмента и т. д.

* ПРОЕКТ

-конструкции геологоразведочной скважины, исходя из ее целевого назначения, литоло­гического состава пород и сложности разреза;

-геолого-технологического наряда на бурение геологоразведочной скважины с учетом выбранной конструкции, автоматизированным расчетом рациональных, параметров бурения.

* СЕРВИС

-просмотр и редактирование существующих баз данных, имеющих расширение «d bf»;

— создание паспорта бригады или другого потребителя;

— каждый раздел вышеперечисленных функций имеет свой сервис, поясняющий правщ-ла работы с пакетом.

Комментарии запрещены.