Солнечная электростанция 30кВт - бизнес под ключ за 27000$

15.08.2018 Солнце в сеть




Производство оборудования и технологии
Рубрики

Гидросфера Нижнего Новгорода

Гидросфера Нижнего Новгорода

Нижний Новгород является наикрупнейшим водопользователем в Верхне-Волжском регионе.

В 1991 году была значительно сокращена масса загрязняющих веществ за счет ввода 2-ой очереди городских очистных сооружений. По этой причине отмечено понижение взвешенных веществ,томных металлов, фосфора и азота. Но сохраняющийся большой объем грязных и недостаточно очищенных сбросов сточных вод городка, имеющие место аварийные сбросы в водоемы вместе с другими факторами делают напряженную водоохранную обстановку на Волге и Оке. На многих участках рек сохраняется низкое качество хозяйственно-питьевого водоснабжения.

Вместе с Волгой и Окой малые реки и озера испытывают сильное техногенное воздействие. По степени угрозы внутренние водоемы можно соединить в 4 группы. Водоемы с допустимым загрязнением — это водоемы Щелковского хутора, ряд озер Сормовского и Канавинского районов. Умеренно-опасные загрязнения имеют ряд озер в Автозоводском, Нижегородском и Столичном районах. Черезвычайно небезопасные загрязнения наблюдаются в реках Темной, Рахме, Ржавке и Борзовке. Самый высочайший суммарный уровень загрязнения — в северной ветки Шуваловского канала, примыкающего к заводу «Этна».

На местности городка расположены 508 родников. По данным выборочного обследования вода практически всех родников содержит неограниченное количество пищеварительной палочки. Исключением является вода «святого» источника в слободе Печоры. Для питьевых целей может быть рекомендована только вода родников Печерского монастыря, Печерской слободы и Высоковской церкви.

Все питьевые водозаборы Н.Новгорода размещены на Оке и Волге. Волжскую воду, поступающщую в наш город, существенно загрязняют сбросы компаний Ярославской, Костромской, Ивановской и Нижегородской областей. На всем протяжении реки приоритетными загрязняющими субстанциями являются нефтепродукты, уровень содержания которых в черте Нижнего Новгорода в течение последних лет по наблюдениям Гидромета систематически превосходит максимально допустимую концетрацию.

Ока на собственном протяжение до Нижнего Новгорода воспринимает сточные воды компаний и городов Калужской, Тульской, Столичной, Рязанской, Владимирской и Нижегородской областей. Антропогенная нагрузка создается за счет высочайшей плотности населения, массивного промышленного потенциала центральных областей Рф, расположенных в бассейне Оки. Также в ее бассейне находится огромное число грязных рек.

Комментарии запрещены.