Солнечная электростанция 30кВт - бизнес под ключ за 27000$

15.08.2018 Солнце в сеть




Производство оборудования и технологии
Рубрики

ОДНОСЛОЙНЫЕ КОРОНКИ

Для армирования однослойных коронок при­меняются алмазы с зернистостью от 5-10 до 150-200 шт/кар. Однослойные коронки применяются в плотных, малоабразив­ных, слаботрещиноватых породах от V до X категорий по бу — римости.

Схема раскладки алмазов выбирается с учетом их зерни­стости, формы профиля торца коронки, системы промывоч­ных каналов, механических свойств пород, для которых пред­назначены коронки.

Типовые схемы раскладки алмазов изображены на рис. 6.3.

В настоящее время изготавливаются однослойные коронки

ОДНОСЛОЙНЫЕ КОРОНКИ ОДНОСЛОЙНЫЕ КОРОНКИ ОДНОСЛОЙНЫЕ КОРОНКИ ОДНОСЛОЙНЫЕ КОРОНКИ

Рис. 6.3. Типовые схемы раскладки алмазов в коровке:

а — радиальная; б — спиральная; в — концентрическая; г — с неполным пере­крытием радиальной ширины забоя

с алмазами, имеющими заданную величину выпуска из мат­рицы, и с развитой промывочной системой, а также алмазные коронки без заданного выпуска алмазов или с обычной про­мывочной системой. Величина выпуска алмазов на торце ко­ронки влияет на глубину их внедрения в породу и степень очистки забоя от шлама. Обычно коронки с заданной величи­ной выпуска применяются в породах средней твердости (VI— VIII категорий по буримости). Чем больше выпуск алмазов, тем лучше очищается забой от шлама и тем выше механиче­ская скорость бурения.

Алмазные коронки без заданного выпуска с обычной про­мывочной системой применяются в более твердых породах, слаботрещиноватых (IX-X категории по буримости).

Комментарии запрещены.